- Пресс-центр
- Новости
- Ситуация с безопасностью дорожного движения на развязке на км 103 автомагистрали М-7 «Волга» подъезд к Иваново на особом контроле федеральных дорожников
Ситуация с безопасностью дорожного движения на развязке на км 103 автомагистрали М-7 «Волга» подъезд к Иваново на особом контроле федеральных дорожников
В сентябре этого года на участке км 101 – км 107 автомагистрали М-7 «Волга» подъезд к Иваново завершился капитальный ремонт, в рамках которого участок автомобильной дороги был расширен с двух до четырех полос движения, а на км 102, км 103 и км 107 появились транспортные развязки в одном уровне. Помимо прочего были установлены три временных модульных надземных пешеходных перехода, 12 автопавильонов, устроены пешеходные дорожки и лестничные сходы. Данные работы выполнены в соответствии с проектной документацией, прошедшей государственную экспертизу. Однако капитальный ремонт не коснулся одного из узких мест на данном участке – моста через реку Ухтохма на км 102 трассы М-7 «Волга» подъезд к Иваново, сужение перед которым для невнимательных и недисциплинированных автомобилистов стало проблемным местом.
Безопасности участников дорожного движения в рамках реализации проекта было уделено первостепенное внимание. Дорожники не только развели в разные уровни пешеходное и автомобильное движение благодаря сборно-разборным надземным пешеходным переходам на км 103, км 104 и км 106, но и разделили транспортные потоки встречных направлений с помощью установки барьерного ограждения. Однако несоблюдение предписаний дорожных знаков и разметки в месте сужения дороги из четырех полос в две приводит к наезду транспортных средств на барьерное ограждение. В качестве оперативных мер по повышению безопасности дорожного движения на данном участке трассы были установлены дорожные знаки 6.2 «Рекомендуемая скорость» «70» и обустроены направляющие островки для заблаговременного перестроения транспортных средств в правый ряд.
С целью повышения безопасности дорожного движения на автомагистрали в районе поворота на поселок Лежнево ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород с привлечением представителей ГИБДД Ивановской области и подрядной организации 6 октября было проведено выездное заседание Комиссии по безопасности дорожного движения, в рамках которой намечен ряд мероприятий, включающих в себя перенос барьерного ограждения, увеличение зоны безопасности с обустройством асфальтобетонного покрытия, нанесение дорожной разметки, установку дополнительных сигнальных столбиков и введение временного ограничения скорости движения до 70 км/ч с установкой стационарного комплекса фотовидеофиксации нарушений Правил дорожного движения.
В настоящее время ведутся работы по подключению установленных линий электроосвещения к электроснабжению. Все мероприятия планируется выполнить в кратчайшие сроки.
Запланированные мероприятия являются временными мерами для обеспечения безопасности дорожного движения на участке сужения перед мостом через реку Ухтохма. Капитальный ремонт данного моста, в ходе которого его параметры будут доведены до нормативных, запланирован на 2017 год.
— Разместил/а 11 октября 2016, 11:28, отредактировано 07 апреля 2018, 18:53